Órgãos Diretivos e Cargos

Direção

Diretor: Engº João Quinas

Sub-diretora: Drª Rita Alves

Adjunto da direção: Engº Paulo Vicente

 

Conselho Geral 

Presidente: Engº Simão Pita

Consulte aqui o Regimento do Conselho Geral 

 

Orientadores Educativos / Diretores de Turma

 

Turmas Orientador Educativo
Turma D1

 Profª Maria Marly Serras (marly.serras@epdra.pt)

Turma E1

 Profª Fernanda Loureiro (fernanda.loureiro@epdra.pt)

 Turma F1 e F9
 Profª Paula Gomes (paula.gomes@epdra.pt)
Turma D2
 Prof. Jorge Lopes (jorge.lopes@epdra.pt)
 Turma E2
 Profª Cristina Sá (cristina.sa@epdra.pt)
 Turma F2
 Profª Anabela Silva (anabela.silva@epdra.pt)
 Turma D4 e D9
 Profª Carla Falcão (carla.falcao@epdra.pt)
Turma E4 e E9

 Profª Helena Cordeiro (helena.cordeiro@epdra.pt)

Turma EF15
 Profª Gabriela Vieira (gabriela.vieira@epdra.pt)
 Turma EF16 e EF17
 Prof João Gonçalves (joao.goncalves@epdra.pt)

 

Coordenadora dos Orientadores Educativos: Profª Rita Alves

 

Coordenadoras de Departamento

Departamento Coordenadora
 Dep. Ciências Sociais e Humanas

 Profª Maria Aline Cardeira (aline.cardeira@epdra.pt)

 Dep. Línguas

 Profª Maria Marly Serras (marly.serras@epdra.pt)

 Dep. Matemática e Ciências Experimentais

 Profª Fernanda Loureiro (fernanda.loureiro@epdra.pt)

 

 Diretores de Curso

Curso
Turmas
Professor
 Cursos Profissionais
 Técnico de Gestão Equina
 B1 / C1 / D1  Prof. Paulo Vicente
 Técnico de Produção Agrária
 B2 / C2 / D2  Prof.ª Manuela Barreiros
 Téc. de Turismo Ambiental e Rural
 B4 / C4 / D4
 Prof.ª Carla Falcão
 Téc. de Restauração - variante de Cozinha/Pastelaria
 B9 / C9 / D9
 Prof.ª Paula Gomes
 Cursos Vocacionais
Tratador/desbastador de Equinos
 EF16
 Prof.ª Gabriela Vieira
Pastaleria/Padaria
EF15 e EF17
 Prof.ª Gabriela Vieira